Глава СК наградит женщину, которая помогла полицейским задержать троих участников драки в московском метро

Ранее Бастрыкин наградил избитого пассажира метро, который заступился за девушку.
Глава СК наградит женщину, которая помогла полицейским задержать троих участников драки в московском метро
Гришкин Денис/Агентство «Москва»

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил наградить ведомственной медалью «За содействие» женщину, которая помогла полицейским задержать троих нападавших на пассажира московского метро Романа Ковалева. Об этом сообщается на сайте СК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Драка в метро, на перегоне между станциями «Измайловская» и «Первомайская» Арбатско-Покровской линии, произошла 4 октября. Ковалева избили после того, как он заступился за девушку, которая попросила троих мужчин — уроженцев Дагестана — вести себя потише.

После драки нападавшие попытались сбежать, но действия женщины позволили полицейским их задержать. «Женщина не растерялась и первым делом нажала тревожную кнопку в поезде. Невзирая на то, что она могла пострадать сама от рук агрессивной компании, она бросилась вслед за ними из вагона и указала на злоумышленников сотрудникам правоохранительных органов», — указано в заявлении СК.

Ранее глава СК также наградил ведомственной медалью «Доблесть и отвага» Романа Ковалева. Отмечается, что Ковалев «проявил активную гражданскую позицию и смелость, невзирая на численное превосходство со стороны злоумышленников, не остался в стороне и заступился за девушку».

Троих нападавших суд арестовал на два месяца, а Ковалев госпитализирован с переломами носа и костей лица.

Вы слышали об этой драке в московском метро?
Да
Нет