Взрыв на Крымском мосту. Главное

Пожар на мосту потушили. СК возбудил уголовное дело по факту взрыва. В офисе президента Украины прокомментировали произошедшее.
Теги:

8 октября на Крымском мосту произошел взрыв, начался пожар.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) сообщили РБК, что около 6 утра на мосту произошел подрыв грузового автомобиля, который привел к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова.

Смотреть

Пожар на мосту потушили, на данный момент открытого горения не наблюдается, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МЧС России.

Глава Крыма Сергей Аксенов выступил с заявлением после произошедшего.

«В результате ЧП произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. При этом загорелись цистерны с топливом», — сообщил Аксенов в своем телеграм-канале.

Движение по мосту перекрыто, судоходство в проливе продолжается.

«По визуальной оценке одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела. К запуску готова паромная переправа, она начнет работать с сегодняшнего дня. График движения сообщим дополнительно. Сейчас на подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей», — добавил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пострадавших на Крымском мосту, предварительно, нет, заявил советник главы Крыма Олег Крючков.

Телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти» опубликовал видео, на которых, предположительно, заснят момент взрыва.

Смотреть

Прогнозов по срокам восстановления Крымского моста пока нет, сообщил «РИА Новости» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сухопутный транспортный коридор наладили из Крыма в регионы РФ через новые территории, сказал Крючков.

Президент России Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию для расследования причин взрыва и ликвидации последствий, передает «РИА Новости». В состав комиссии также войдут главы Краснодарского края и Крыма, представители силовых ведомств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту подрыва грузовика на Крымском мосту. По какой статье возбуждено уголовное дело, не уточняется. На место происшествия выехали криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СКР.

Обследование Крымского моста после ЧП уже ведется, после его завершения можно будет назвать сроки восстановления, сообщил вице-премьер РФ Хуснуллин.

Ущерб от взрыва предварительно оценивается в 200-500 млн руб, рассказали «РИА Новости» во Всероссийском союзе страховщиков (ВСС).

Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал взрыв на Крымском мосту.

«Крым, мост, начало. Все незаконное должно быть уничтожено», — приводит «РИА Новости» слова Подоляка в Twitter.

Вы уже слышали о взрыве на Крымском мосту?
Да
Нет