От коронавируса погибли более 800 человек. Новый вирус унес больше жизней, чем атипичная пневмония

Число инфицированных новым типом коронавируса превышает 37 тысяч человек.
От коронавируса погибли более 800 человек. Новый вирус унес больше жизней, чем атипичная пневмония
Xinhua News Agency/Legion Media

В Китае от коронавируса 2019-nCoV погибли 811 человек, сообщает Комитет здравоохранения Китая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По официальным данным, общее число инфицированных во всем мире — 37 198, еще у 28 942 человек есть подозрения на наличие болезни. Отмечается, что выздоровели и выписались из больниц 2649 пациентов.

Число жертв нового вируса уже давно превысило смертность от вспышки атипичной пневмонии (SARS) в Китае 2002−2003 годов. Тогда от атипичной пневмонии погибли около 650 человек, всего заразились более 8 тысяч человек.

Официальные цифры немного отличаются от информации СМИ. По данным South China Morning, число жертв нового типа коронавируса достигло 813 человек. Заразились 37 552, а вылечиться удалось 2 152 пациентам.

Недавно в Китае подтвердили первую смерть иностранного гражданина от коронавируса. 60-летняя женщина из США скончалась 6 февраля в больнице в городе Ухань (эпицентр заболевания).

За пределами материкового Китая были зафиксированы две смерти от коронавируса — в Гонконге и на Филиппинах. Погибшие были жителями Китая родом из Уханя.

В России в настоящее время выявлено два случая заболевания — в Забайкальском крае и Тюменской области. Оба заболевших — граждане Китая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за коронавируса на Дальнем Востоке закрыта российско-китайская граница, а также приостановлено пассажирское сообщение с Китаем.

Следите ли вы за новостями о распространении коронавируса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Черный лебедь»: 9 вопросов о коронавирусе, ответы на которые интересуют всех

В Китае от коронавируса умерла гражданка США. Это первый случай гибели иностранного гражданина с начала эпидемии