«Женщинам место на кухне»: Burger King обвинили в сексизме из-за твита, посвященного Международному женскому дню

Так компания хотела рассказать о новой программе, которая должна помочь женщинам сделать «карьеру в кулинарии».
«Женщинам место на кухне»: Burger King обвинили в сексизме из-за твита, посвященного Международному женскому дню
Faris Hadziq/SOPA Images/Sipa/Legion Media

Твиттер представительства сети ресторанов быстрого питания Burger King в Великобритании в Международный женский день 8 марта опубликовал сообщение «Женщинам место на кухне» (Women belong in the kitchen). Позже компания удалила пост.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
twitter.com/BurgerKingUK

В ответ на недовольство пользователей в компании заявили, что твит должен был привлечь внимание к «недостатку женщин в индустрии» и рассказать о новой программе сети ресторанов, которая должна помочь женщинам сделать «карьеру в кулинарии».

«Мы считаем странным, что женщины составляют только 20% поваров в ресторанной индустрии Великобритании <...> В следующий раз мы сделаем лучше», — заявили в компании. Помимо публикаций в социальных сетях реклама новой кампании сети ресторанов появилась и в The New York Times.

фото из открытых источников

Представительница Burger King Адрианна Лауричелла сохранился.

Burger King основал фонд H.E.R. («Помогая "уравнять" рестораны»), который выделит на обучение по $25 тысяч как минимум двум сотрудницам сети ресторанов, поступившим на университетскую программу по кулинарии. Фонд будет работать в США, Великобритании и Мексике.

А вы считаете слова Burger King о женщинах оскорбительными?
Да
Нет