Дети принца Гарри и Меган Маркл получили титулы принца и принцессы

В интервью Опре Меган Маркл говорила, что королевская семья не хочет давать Арчи титул принца.
Дети принца Гарри и Меган Маркл получили титулы принца и принцессы
Backgrid UK/Legion-Media

Дети принца Гарри и Меган Маркл — трехлетний Арчи и годовалая Лилибет — получили титулы принца и принцессы. Об этом сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцог и герцогиня Сассекские впервые упомянули титулы детей, объявив о крещении дочери. «Принцесса Лилибет Диана была крещена в пятницу, 3 марта, архиепископом Лос-Анджелеса преподобным Джоном Тейлором», — заявил представитель супругов.

Букингемский дворец пообещал обновить информацию на королевском веб-сайте, чтобы отразить титулы Арчи и Лилибет.

Согласно правилам королевской семьи, у герцога и герцогини Сассекских появилось право использовать в отношении детей титулы принца и принцессы с того дня, как Карл III стал королем Великобритании в сентябре 2022 года. Однако до сих пор было неизвестно, хочет ли пара, которая отступила от королевских обязанностей, чтобы их сына и дочь называли принцем и принцессой.

Кроме того, в интервью Опре Меган Маркл говорила, что, когда была беременна первенцем, ей сказали, что ему не положен титул принца, а также охрана: «Когда я была беременна, они сказали, что хотят поменять традиции для Арчи. Интересно почему. Но сама мысль о том, что наш сын не будет в безопасности, и мысль, что первый небелый член этой семьи не получит тот же титул, что остальные внуки...»

СМИ также не исключали, что Арчи и Лилибет могут лишить титулов принца и принцессы из-за скандальных мемуаров их отца, в которых он критически высказывался о поступках членов королевской семьи.

Как относитесь к принцу Гарри и Меган Маркл?
положительно
отрицательно
нейтрально