«Все знают, что он абсолютный монстр»: бывшие сотрудники обвинили голливудского продюсера Скотта Рудина в абьюзивном поведении

Он продюсировал «Старикам тут не место», «Девушка с татуировкой дракона», «Шоу Трумана» и другие фильмы. В 2014 году издание PageSix назвало его «самым большим мудаком Голливуда».
«Все знают, что он абсолютный монстр»: бывшие сотрудники обвинили голливудского продюсера Скотта Рудина в абьюзивном поведении
Zuma/Legion Media

Бывшие сотрудники 62-летнего голливудского продюсера Скотта Рудина обвинили его в жестоком обращении и абьюзе. Об этом они рассказали в интервью изданию The Hollywood Reporter. Он продюсировал «Старикам тут не место», «Девушка с татуировкой дракона», «Шоу Трумана» и другие фильмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Эндрю Коулза, бывшего сотрудника Рудина, однажды продюсер не успел попасть на нужный рейс и разбил монитор Apple об руку своего ассистента, после чего ему потребовалась помощь. В качестве извинений Рудин приписал сотруднику в титрах проекта работу, которую выполнил другой человек.

Во время одной из конференций Рудин выбросил ноутбук в окно. В голову другого сотрудника Рудин бросил печеную картошку, потому что тот не знал, кто ждет его в коридоре. А когда ассистент отказался убираться в кухне, Рудин бросил в его сторону чашку, которая пробила стену.

Райан Нельсон, который был помощником Рудина в 2018-19 годах, признался, что ушел из киноиндустрии после того, как увидел, что продюсер бросил в другого ассистента степлер и назвал его «дебилом» (retard). А Кэролайн Руго, бывший исполнительный координатор Scott Rudin Productions, рассказала, что ее уволили из-за сахарного диабета 1-го типа.

Еще кинопродюсер часто «мягко увольнял» (soft fire) провинившихся сотрудников. Они ждали в Starbucks, когда он «остынет», и возвращались в офис, чтобы вернуть свою работу.

В 2014 году издание PageSix опубликовало статью «Человек, известный как самый большой мудак Голливуда» (The man known as Hollywood’s biggest a-hole), в которой утверждалось, что Рудин выталкивал своих помощников из автомобилей на ходу, увольнял их за то, что они приносили ему неправильные булочки, неверно произносили имя или не присутствовали на похоронах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А в 2011 году журнал Atlantic рассказал, что за пять лет у Рудина было 119 помощников, в которых он часто бросал предметы.

Проекты Скотта Рудина, который работает в Голливуде около 40 лет, получили 151 номинацию на премию «Оскар» и 23 статуэтки. 17 премий Тони продюсер получил за театральные постановки, среди которых — совместная с Аароном Соркиным постановка «Убить пересмешника», которая стала самой кассовой на Бродвее в 2018 году.

В мае Netflix выпустит очередной проект Рудина — триллер «Женщина в окне» с Эми Адамс в главной роли.