СМИ: принц Гарри приедет в Великобританию на похороны своего дедушки принца Филиппа

Пока неизвестно, поедет ли с ним Меган Маркл.
СМИ: принц Гарри приедет в Великобританию на похороны своего дедушки принца Филиппа
Max Mumby/Pool/Indigo/Getty Images

Герцог Сассекский Гарри заявил о своей готовности полететь в Великобританию на похороны своего дедушки принца Филиппа, о смерти которого стало известно сегодня. Об этом пишут The New York Post и The Daily Mail со ссылкой на источники, близкие к королевской семье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Гарри был очень близок со своим дедушкой. Он, конечно, будет там, как бы ни были трудны отношения между Сассексами и семьей», — рассказал собеседник The Post.

Отношения принца Гарри с дедушкой последний год были напряженными, сообщает Daily Mail. Причиной этому послужил отказ Гарри от королевских обязанностей и переезд в Канаду со своей женой Меган — это сильно расстроило принца Филиппа. Также СМИ писали, что Гарри и Меган откладывали свое скандальное интервью Опре Уинфри, пока герцог Эдинбургский лежал в больнице.

Пока не ясно, посетит ли похороны Меган Маркл. «Меган, очевидно, беременна, поэтому ей придется обратиться к врачам за советом, безопасно ли ей путешествовать, но я думаю, что Гарри точно поедет», — поделился источник Daily Mail.

В конце февраля на шоу Джеймса Кордена принц Гарри рассказал, что поддерживает связь с бабушкой и дедушкой по видеосвязи. «Мы звонили им несколько раз по Zoom, они видели, как Арчи (сын пары. — Правила жизни) носится по дому. Мой дедушка вместо того, чтобы нажать "покинуть конференцию", просто захлопывает ноутбук», — пошутил он.

А вы следили за жизнью принца Филиппа?
Да
Нет