Певица Монеточка рассказала про свою беременность и отъезд из России

Артистка вместе со своим мужем переехала в Вильнюс.
Певица Монеточка рассказала про свою беременность и отъезд из России
Зыков Кирилл/Агентство «Москва»

23-летняя российская певица Елизавета Гырдымова, выступающая под псевдонимом Монеточка, сообщила об отъезде из России в Вильнюс и рассказала о своей беременности в интервью Ирине Шихман на YouTube-канале «А поговорить».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об отъезде

По словам Монеточки, вместе с мужем, музыкальным продюсером Виктором Исаевым, они выбрали для проживания столицу Литвы «наобум».

«У нас не было времени выбирать. Мы просто узнавали у наших друзей и знакомых, кто где, и они предложили помощь. — говорит Лиза. — Мы просто согласились наобум. И, конечно, это оказалась прекрасная, очень дружелюбная страна».

Певица отметила, что в России принято посмеиваться над «толерантностью Европы». «Но сейчас, для нас эта толерантность оказалась спасительной», — сказала Монеточка.

Когда ведущая спросила Монеточку, хотела бы та позже вернуться обратно в Россию, певица ответила утвердительно. «Я хотела бы вернуться. Очень жду этого и скучаю», — сказала певица.

О причинах переезда

«Мне очень хотелось чувствовать свободу в своих высказываниях. Думаю, это основная причина. В принципе, в предыдущие годы получалось сохранять баланс. Где-то в песне зашифровать метафору о том, что ты на самом деле думаешь, и моя аудитория всегда умела считывать эти метафоры. Но сейчас мне не хочется прятать это за метафорами», — рассказала артистка.

Кроме того, по словам Гырдымовой, в России с ней прекратили работу организаторы мероприятий и партнеры.

«Все наши контрагенты просто покинули территорию России, а те, кто остался, мягко отодвинули меня и сказали: извините, мы, конечно, договаривались с вами, но раз вы у нас такая активная гражданочка, то будем искать себе других инфлюенсеров», — говорит Монеточка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Монеточка не первая знаменитость, заявившая об отъезде из России на фоне российской спецоперации в Украине. Ранее об этом сообщили актрисы Чулпан Хаматова, Ингеборга Дапкунайте, рэпер Face (настоящее имя — Иван Дремин, внесен в список СМИ-иноагентов) и другие.

О беременности

Монеточка рассказала, что это была запланированная беременность, к которой она и ее муж долго готовились, и сейчас она на шестом месяце и ждет девочку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Тогда как раз подходил к концу коронавирус, эта волна постепенно спадала, и мы подумали, что сейчас самое время», — говорит Лиза. При это, по ее словам, «беременность делает ее очень смелой и очень открытой».

Артистка также поделилась в своих соцсетях новым фото в положении.

monetochkaliska/Instagram (cоциальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)


«Ребятки, спасибо за то, что с вами я могу быть искренней, говорить о всех своих страхах, мечтах, могу высказываться о том, что важно, о своей позиции. Сейчас мне как никогда раньше нужна эта возможность громко и открыто говорить, не давая тревоге и вине томиться внутри, сводить с ума. Мне нужно будущее, нужна надежда и свобода, и я верю, что мы с вами, вопреки всему, заслуживаем эту свободу. По-крайней мере, эта крошка в животе точно заслуживает», — обратилась к поклонникам Монеточка в посте с фото.