СМИ: в крови актера Михаила Ефремова обнаружены следы наркотиков

По данным СМИ, в крови актера нашли следы кокаина и марихуаны.
СМИ: в крови актера Михаила Ефремова обнаружены следы наркотиков
Агентство «Москва»

В крови актера Михаила Ефремова обнаружили следы наркотиков. Об этом сообщают ТАСС и РБК со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Источник ТАСС отметил, что наркотики выводятся из организма не сразу и еще какое-то время их следы присутствуют в крови после последнего употребления.

По данным «РИА Новости», в крови Ефремова нашли следы кокаина и марихуаны. По словам собеседника агентства, эти следы — остаточные, он употреблял наркотики ранее. «На конечном результате, на этом ДТП, это вряд ли отразилось», — пояснил источник.

Кроме того, экспертиза установила, что Ефремов был в состоянии сильного опьянения. У него в крови нашли 1,05 мг/л алкоголя, что соответствует 2,1 промилле.

Вечером 8 июня Ефремов спровоцировал ДТП в центре Москвы. Актер управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения, и выехал на встречную полосу, где столкнулся с другой машиной. Сам Ефремов при ДТП не пострадал, а водитель второго автомобиля, 57-летний Сергей Захаров, получил серьезные травмы и позже скончался в больнице.

В отношении Ефремова возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека). Актеру грозит заключение на срок от пяти до двенадцати лет.

После ДТП актера отпустили под подписку о невыезде, но он должен был самостоятельно явиться к 11 утра на допрос к следователю, однако актер этого не сделал. В связи с этим его доставили на допрос сотрудники полиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На автомобиле Ефремова, по данным «МБХ Медиа», числится 11 неоплаченных штрафов на 37 тысяч рублей, причем два из них выписаны в день аварии, а также 143 оплаченных штрафа на сумму 235 500 рублей.

Следите ли вы за новыми подробностями дела?
Да
Нет