«Майор Гром» возглавил мировой рейтинг фильмов Netflix. Картина заняла первые строчки в национальных топах Бельгии, Италии, Испании и других стран

8 июля, в день международного релиза фильма на Netflix, картина попала в топ-10 64 стран мира.
«Майор Гром» возглавил мировой рейтинг фильмов Netflix. Картина заняла первые строчки в национальных топах Бельгии, Италии, Испании и других стран
Bubble Comics/YouTube

Фильм российского режиссера Олега Трофима «Майор Гром: Чумной доктор» стал самым популярным фильмом на Netflix по всему миру 8 июля, в день международного релиза фильма на платформе. Это следует из данных платформы Flix Patrol, которая собирает ежедневную статистику по стриминг-сервисам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Картина попала в топ-10 самых просматриваемых фильмов в 64 странах мира, включая Россию. Первое место по просмотрам «Майор Гром» занял в 14 странах, среди которых — Бельгия, Бразилия, Венгрия, Испания, Италия и Швейцария. В Великобритании российская картина заняла седьмую строчку по просмотрам, а в США — десятую.

flixpatrol.com

Вторую строчку мирового рейтинга картин занял приключенческий фильм-фэнтези «Варкрафт», третью — «Улица страха. Часть 1: 1994», четвертую — «Кунг-фу Панда — 3», а замыкает пятерку проект Netflix «Отцовство».

Смотреть

«Майор Гром: Чумной доктор» — экранизация серии одноименных комиксов российского издательства Bubble Comics. Фильм рассказывает о «мятежном» полицейском Игоре Громе и его начинающем напарнике, которые борются с преступностью в Петербурге. И однажды им предстоит сразиться с Чумным Доктором — злодеем в маске, который призывает людей устраивать погромы в городе.

А вы смотрели фильм «Майор Гром: Чумной доктор»?
Да
Нет