В Германии мать 8-летней девочки почти с рождения не выпускала ее из дома. Предположительно, таким образом она прятала ребенка от бывшего мужа

Девочка умеет читать и писать, но ей трудно выполнять повседневные задачи, она никогда не контактировала с другими людьми.
В Германии мать 8-летней девочки почти с рождения не выпускала ее из дома. Предположительно, таким образом она прятала ребенка от бывшего мужа
Hans Blossey/Legion Media

Мать, бабушка и дедушка восьмилетней девочки находятся под следствием после того, как немецкая прокуратура постановила, что ребенок был заперт дома в течение семи лет. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все это время девочка ни разу не покидала дом в немецком Аттендорне — не контактировала с другими людьми и не ходила в детский сад или школу. Ребенка удалось освободить только в конце сентября. Сейчас девочка находится в приемной семье, за ней наблюдают семейные психологи.

По словам специалистов, девочка умеет читать и писать, но ей трудно выполнять повседневные задачи (например, подниматься по лестнице), она никогда не видела леса и луга. При этом нет доказательств того, что девочка подвергалась физическому насилию или недоедала.

Сейчас правоохранители выясняют причину, по которой родственники не выпускали ребенка из дома. Рассматривается версия, что таким образом мать скрывала девочку от ее отца, с которым рассталась незадолго до родов. В 2016 году мужчина через суд добился совместной опеки над ребенком, однако за год до этого мать девочки, как выяснилось сейчас, ложно сообщила властям о переезде в Италию.

Все трое родственников девочки находятся под следствием по подозрению в незаконном лишении свободы и жестоком обращении с ребенком. Матери может грозить до десяти лет тюрьмы, но сейчас никаких обвинений предъявлено не было. Сами подозреваемые не раскрывают своих мотивов.

Вы слышали о подобных случаях?
Да
Нет