Pornhub ограничил загрузку видео на сайт и запретил скачивать записи

Это произошло после публикации расследования The New York Times о том, как сервис зарабатывает на насилии и видео с несовершеннолетними.
Pornhub ограничил загрузку видео на сайт и запретил скачивать записи
Unsplash

Крупнейший в мире порносайт Pornhub ввел масштабные изменения в правила работы сайта. Это произошло вскоре после публикаций о том, что сервис зарабатывает на насилии над несовершеннолетними.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания решила ввести ограничения на загрузку видео. Раньше это мог сделать любой желающий, а теперь — только партнеры Pornhub по контенту и люди, участвующие в Модельной программе сайта (люди, зарегистрированные на сервисе и зарабатывающие с контента. — Правила жизни). В 2021 году сервис введет систему идентификации для всех пользователей, желающих загрузить видео.

Также с 8 декабря вводится полный запрет на скачивание видео с сервиса, за исключением платных скачиваний для участников Модельной программы.

Кроме того, в Pornhub заявили, что усилят модерацию контента, в том числе расширив список запрещенных тегов. Также компания рассказала о своей новой программе Trusted Flagger, в которой участвуют некоммерческие организации, занимающиеся безопасностью в интернете и защитой прав детей. Участники программы работают в прямой связке с модераторами контента Pornhub — любой контент, обнаруженный ими, будет немедленно удаляться, заверили в сервисе.

Эти меры компания ввела после того, как The New York Times опубликовала расследование лауреата Пулитцеровской премии Николаса Кристофа. В нем говорится, что на сервисе много видео, на которых запечатлены реальные случаи насилия. Одна из собеседниц журналиста рассказала, что нашла на сервисе 58 видео со своей 15-летней дочерью после того, как она бесследно пропала.

Одна из героинь материала, 19-летняя Серена К. Флейтс из Калифорнии, рассказала, что в возрасте 14 лет влюбилась в парня и отправляла ему свои эротические видео. Он рассылал их знакомым, и в итоге ролики попали на Pornhub. Видео нашли одноклассники девушки, началась травля. Удаление роликов не помогло — их загружали снова и снова. Не спасла девушку и смена школы — слухи об интимных видео дошли и до нового учебного заведения. Массовая травля привела к двум попыткам суицида и зависимости от наркотиков. Теперь Флейтс, безработная и с травмой на всю жизнь, живет в своей машине с тремя собаками.

Сталкивались ли вы с запрещенным контентом в интернете?
Да
Нет