Коммунальщики откачали воду из Тушинского тоннеля, затопленного в результате провала грунта

Власти пообещали полностью устранить последствия аварии к утру пятницы, 11 января.
Коммунальщики откачали воду из Тушинского тоннеля, затопленного в результате провала грунта
Сергей Бобылев / ТАСС

Коммунальные службы откачали воду из Тушинского тоннеля, затопленного в результате проседания грунта со стороны правого берега канала имени Москвы. Об этом сообщается в твиттере Центра организации дорожного движения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Авария произошла днем в четверг. «По имеющейся информации, произошел провал грунта в шлюзе № 8 [канала имени Москвы] на склоне. По предварительным данным, площадь провала составляет 50 кв. метров. Движение в тоннеле перекрыто, пострадавших нет», — рассказал источник ТАСС.

Maxim Shemetov / REUTERS

В момент аварии машин в тоннеле не было. Также собеседник ТАСС отметил, что затоплен подземный пешеходный переход в районе улиц Водников и Свободы, а городская канализация не справляется с объемами воды. «Идет дальнейшее затопление», — добавил собеседник агентства.

Перекрыто движение по Волоколамскому шоссе в сторону области от метро «Сокол» до МКАД. Выезд из Тушинского тоннеля в сторону центра ограничен до трех полос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Maxim Shemetov / REUTERS

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал полностью устранить последствия аварии к утру пятницы, 11 января. Для этого был создан оперативный штаб, в который вошли городские службы, специалисты МЧС, ФГБУ «Канал имени Москвы», Гормоста и ГИБДД.