В Петербурге завершили следствие по делу об убийстве рэпера Энди Картрайта

Обвиняемой по делу проходит его вдова. Судмедэкспертиза показала, что тело музыканта могли начать расчленять, когда он еще был жив.
В Петербурге завершили следствие по делу об убийстве рэпера Энди Картрайта
kkkartrait/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В Петербурге завершилось следствие по делу об убийстве рэпера Энди Картрайта (Александр Юшко). Об этом «РИА Новости» сообщил адвокат потерпевшей стороны Антон Кобит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прокуратуре Петербурга уточнили, что пока представитель ведомства изучает материалы дела. После этого правоохранители составят обвинительное заключение, и прокуратура должна будет его утвердить. Когда дело поступит в суд, пока неясно.

В убийстве рэпера обвиняют его вдову Марину Кохал. По версии следствия, она не позднее 29 июля 2020 года убила Картрайта в ходе внезапного конфликта, а потом решила скрыть следы преступления, расчленив его тело.

Сама Кохал при задержании говорила, что расчленила и спрятала тело мужа, чтобы спасти его от «бесславной смерти от передозировки» наркотиков. При этом, по данным СМИ, в организме музыканта не нашли следов запрещенных веществ. Кохал находилась в СИЗО больше года, в октябре 2021-го ее отпустили под домашний арест.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что рэпера, возможно, начали расчленять, когда он еще был жив. Причиной его смерти могла стать гипоксия.

Следите ли вы за ходом расследования гибели Энди Картрайта?
Да
Нет