Самолет British Airways долетел из Нью-Йорка в Лондон за рекордно короткое время. Все благодаря шторму

Лайнер преодолел это расстояние меньше чем за пять часов. Обычно у самолетов на это уходит более шести часов.
Самолет British Airways долетел из Нью-Йорка в Лондон за рекордно короткое время. Все благодаря шторму
Colin Fisher / BACKGRID / Legion Media

Самолет Boeing 747 авиакомпании British Airways, следовавший по маршруту Нью-Йорк — Лондон, преодолел это расстояние за рекордные 4 часа 56 минут. Обычно самолеты пересекают Атлантику в среднем за 6 часов 13 минут. Об этом сообщает Independent.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самолет разогнался до скорости 1290 км/ч благодаря сильному ветру, которым сопровождался шторм «Киара». А у побережья канадского Ньюфаундленда скорость лайнера достигла максимальных 1327 км/ч.

В ночь на 9 февраля штормовой ветер разогнал еще два лайнера Virgin Atlantic, которые совсем немного отстали от Boeing.

При этом самолеты, которые, наоборот, направлялись из Лондона в Нью-Йорк, в итоге летели около 7,5 часа — вместо средних 6 часов 13 минут.

Ранее рекорд среди дозвуковых самолетов на этом маршруте принадлежал самолету Norwegian, который в январе 2018 года долетел до Лондона из Нью-Йорка за 5 часов 13 минут. Что касается сверхзвуковых самолетов, то они могут долететь от Нью-Йорка до Лондона быстрее чем за три часа.

Ураган «Киара» настиг Западную и Северную Европу 9 февраля. Для Великобритании это худший ураган за последние семь лет. Из-за него были отменены сотни авиарейсов, паромов, а также многие публичные мероприятия.

Вы когда-нибудь долетали на самолете в пункт назначения быстрее расписания?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: