В России отменили экзамены английского языка IELTS

Организаторы теста предложили тем, кто уже внес оплату, перевести деньги на курсы по подготовке к IELTS.

Международная система оценки знания английского языка IELTS отменяет все экзамены на территории России, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на письма, которые получили те, кто планировал сдавать тест. В распоряжении Правила жизни также есть копия письма IELTS.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В результате обострения внешнеполитической обстановки все экзаменационные сессии IELTS приостановлены на территории Российской Федерации по решению собственников экзамена IELTS — British Council & Cambridge Assessment English», — заявили организаторы экзамена.

Компания предлагает тем, кто уже оплатил участие в экзамене и не успел сдать его, перевести эти деньги на курсы по подготовке к IELTS либо на отдых в подмосковном отеле Bkc Country. В противном случае средства будут заморожены до возобновления экзаменов в России. Когда тестирования снова начнут проводить, в IELTS не уточнили.

IELTS (International English Language Testing System) — один из наиболее востребованных экзаменов на знание английского языка, необходимый в том числе для учебы и иммиграции в англоговорящие страны.

Вы сдавали IELTS?
да
нет