В Сан-Франциско на день рождения 10-летнего мальчика приехала пожарная бригада. Так родители решили порадовать сына в изоляции

А вы как развлекаете детей в самоизоляции?

Тим Хили и его супруга Робин Лим-Хили планировали отметить десятый день рождения своего сына Кирана в тематическом парке «Леголэнд» в городе Карлсбад на юге Калифорнии. Но все планы пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. Тем не менее они нашли способ сделать праздник запоминающимся, рассказывает CBS News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья из Сан-Франциско обратилась за помощью к пожарным — благо их подруга работала фельдшером в пожарной части города.

В результате в день рождения Кирана к дому семейства Хили подъехали две пожарные машины, и спасатели (они были, конечно же, в масках) передали ребенку кучу подарков. Также пожарные показали, как поднимается их лестница на максимальную высоту. Видео поздравления поделился отец семейства в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«Это не чрезвычайная ситуация. Это все для того, чтобы хорошо провести время. Соседи, должно быть, волнуются. Они понятия не имеют, что происходит», — говорит Тим на видео.

Он также предположил, что теперь мечты его сына о карьере изменяется и он явно захочет стать пожарным. По мнению мужчины, благодаря изоляции этот день рождения получился даже более особенным, нежели праздник в обычных обстоятельствах.

Вы бы хотели, чтобы ваших детей поздравили пожарные?
Да
Нет