В Петербурге трое детей вместе с отцом жили в подвале многоэтажки. Против родителей возбудили уголовное дело

По данным СМИ, дети в возрасте двух, четырех и шести лет были одеты в грязную одежду, а их волосы и кожа были в краске.
В Петербурге трое детей вместе с отцом жили в подвале многоэтажки. Против родителей возбудили уголовное дело
Прокуратура Петербурга

В отношении родителей троих детей, которые вместе с отцом жили в подвале девятиэтажки на юге Петербурга, возбудили уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию (ст. 156 УК). Об этом сообщается в телеграм-канале городского управления полиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отмечает «Фонтанка», на ситуацию обратили внимание после того, как вечером 8 апреля местная жительница заметила у многоквартирного дома ребенка, который был полностью раздет, измазан зеленкой и ничего не говорил.

Прибывшая на место полиция обнаружила в подвале этого дома еще двоих детей. Выяснилось, что это трое братьев в возрасте двух, четыре и шести лет. Они были одеты в грязную одежду, их волосы и кожа были краске, на руках и ногах зафиксированы ссадины и синяки. Также отмечается, что дети сопливят и кашляют, но следов насилия и побоев на них не было.

В подвале дети жили вместе с 36-летним отцом, он арендовал помещение за 12 тыс. рублей полтора года назад. По словам мужчины, вместе с детьми и их 31-летней матерью он жил до тех пор, пока полгода назад она не уехала в Самару. Женщина не оставила нового адреса, но присылала 10 тыс. рублей ежемесячно на содержание сыновей.

Мать мальчиков, с которой связались правоохранители, заявила, что не знала об условиях жизни детей. Она добавила, что готова забрать мальчиков. При этом ранее на нее составляли протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

В итоге правоохранители установили, что подвал непригоден для проживания. Детей увезли сначала в отдел полиции, а затем в больницу. Их отца доставили в отдел полиции для разбирательства.

Вы ранее слышали о подобных делах?
Да
Нет