Врач диагностировал у Алексея Малобродского инфаркт

Врач диагностировал у Алексея Малобродского инфаркт
Александр Щербак / ТАСС

UPD. Алексея Малобродского госпитализируют в больницу №20, сообщает «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшему директору «Гоголь-центра» Алексею Малобродскому вызвали скорую помощь в здание Басманного суда Москвы. Позже врач-кардиолог Ярослав Ашихмин на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщил, что у Малобродского случился инфаркт.

Суд сегодня отказался рассматривать повторное ходатайство Следственного комитета о переводе Малобродского из СИЗО под домашний арест. Малобродскому стало плохо во время заседания, причем в зал не впускали врача Ашихмина, который был в коридоре, сообщает «Медиазона».
Адвокаты обратились к исполняющей обязанности главы Минздрава Веронике Скворцовой с просьбой о содействии в переводе Алексея Малобродского из СИЗО по медицинским показаниям. «Мы просим в оказании медицинской помощи Малобродскому из гуманитарных соображений. Человек находится в критическом состоянии, ему требуется срочная реанимация. Формальные причины будут стоить жизни человеку», — приводит «Медуза» слова одного из адвокатов.
Алексея Малобродского, как и остальных фигурантов дела «Седьмой студии», обвиняют в хищении бюджетных денег, выделенных на театральные проекты. Бывший директор «Гоголь-центра» свою вину не признает. «Я никогда не участвовал ни в каком сговоре и никаких денег не осваивал и не похищал», — заявил ранее Малобродский.