Ник Кейв потерял второго сына. Умер Джетро Лэзенби

Старшему сыну музыканта был 31 год.
Ник Кейв потерял второго сына. Умер Джетро Лэзенби
Globe Photos / Legion Media

Умер актер и модель Джетро Лэзенби — старший сын музыканта Ника Кейва, основателя групп The Birthday Party и Nick Cave & the Bad Seeds. Об этом сообщает Rolling Stone.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С большой грустью я сообщаю, что мой сын Джетро скончался, — заявил Кейв. — Мы будем благодарны, если приватность семьи не будет нарушена в это трудное время».

Лэзенби скончался в возрасте 31 года. Причина смерти не называется.

Сын музыканта умер через несколько дней после того, как его выпустили под залог из мельбурнской тюрьмы, где он находился из-за нападения на свою мать Бо Лэзенби. По данным Metro, судья распорядился, чтобы Джетро избегал контактов со своей матерью в течение двух лет и прошел курс лечения от злоупотребления наркотическими веществами.

Как пишет The Independent, во время ареста в апреле представитель Лэзенби заявил, что у Джетро диагностирована шизофрения. Известно, что в 2018 году его уже приговаривали к тюремному заключению за нападение на девушку, с которой он на тот момент встречался.

Джетро Лэзенби родился в Мельбурне в 1991 году. В качестве модели он работал с Versace, Costume National, участвовал в съемках i-D. В 2007 году он снялся в фильме «Я не вырасту», а 2011 году — в картине «Моя маленькая принцесса» Евы Йонеско с Изабель Юппер в главной роли.

В интервью 2012 года Evening Standard Лэзенби говорил, что поначалу у него были сложные отношения с отцом. По его словам, он знал, кто его отец, но впервые они познакомились, когда ему было «около семи-восьми».

Лэзенби — второй сын, которого потерял Ник Кейв. В 2015 году 15-летний Артур Кейв разбился насмерть, упав со скалы в Брайтоне.

У Ника Кейва остались сыновья — 31-летний Люк (от первого брака с журналисткой Вивьен Карнейро) и 21-летний Эрл (от второго брака, с моделью Сюзи Бик). Погибший Артур был братом-близнецом Эрла.