Друзья фемактивистки Татьяны Никоновой запустили в память о ней проект в области секс-просвещения

Близкие секс-блогера решили продолжить ее дело и с помощью нового проекта хотят «нести секс-просвет в массы».
Друзья фемактивистки Татьяны Никоновой запустили в память о ней проект в области секс-просвещения
nikonova.online/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Друзья секс-блогера и фемактивистки Татьяны Никоновой запустили в память о ней проект в области секс-просвещения. Об этом сообщается в телеграм-канале Никоновой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы, наконец, нашли способ продолжить дело Тани по секс-просвету. Долго думали, как это лучше сделать, ведь она была действительно незаменимой. И придумали: на место Тани должна прийти не одна, а сотни. Чтобы кто-то подхватил ответы на вопросы, кто-то — обзоры игрушек, кто-то — публичные выступления, кто-то — бодипозитивный блоггинг, кто-то репостил бы из своего ТГ-канала и т.д. И так мы бы все вместе делали "Танину ленту", — пишут близкие Никоновой.

Проект получил название «Секспросвет 18+», он создан на платформе «Яндекс.Кью». В описании сообщества говорится, что оно посвящено сексуальным отношениям и здоровью. Авторы проекта надеются с его помощью «снять табу с этой темы и нести секс-просвет в массы».

«Секспросвет 18+» создали подруга Никоновой, психотерапевт и блогер Екатерина Сигитова, а также бывший менеджер Никоновой Татьяна Дерябина. Сейчас они набирают экспертов в свою команду.

Никонова умерла в мае 2021 года в возрасте 43 лет. Она была одной из самых известных в России фемактивисток и секс-блогеров. Никонова была постоянным внештатным автором в нескольких изданиях, в 2019 году она приняла участие в круглом столе Правила жизни о гендере и равноправии.

Вы следили за деятельностью Никоновой?
Да
Нет