Камчатский депутат из рейтинга Forbes признался, что случайно застрелил человека. Он утверждает, что хотел «отпугнуть медведя»

СМИ писали, что во время стрельбы он был пьян.
Камчатский депутат из рейтинга Forbes признался, что случайно застрелил человека. Он утверждает, что хотел «отпугнуть медведя»
Законодательное Собрание Камчатского края

Депутат Законодательного собрания Камчатского края Игорь Редькин признался, что случайно застрелил человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его помощницу Ольгу Струченко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители. Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице», — говорится в обращении Редькина.

Депутат заявил, что «готов понести наказание», а также «во избежание кривотолков» приостановить членство в партии «Единая Россия» и снять свою кандидатуру с выборов. Редькина уже задержали, 11 августа для него изберут меру пресечения.

6 августа Следственный комитет по Камчатскому краю возбудил дело по факту убийства 30-летнего мужчины. 2 августа он получил огнестрельное ранение на свалке, и умер в больнице.

10 августа «Камчатка-Информ» со ссылкой на источники сообщила о возможной причастности Редькина к произошедшему. По данным издания, он, «находясь в состоянии сильнейшего алкогольного срыва, ездил в тот вечер по поселку на вездеходе "Трэкол" и стрелял из карабина с прицелом стоимостью более 3 млн рублей».

Редькин — совладелец нескольких крупных предприятий на Камчатке и один из самых богатых депутатов России. За последние три года он задекларировал доход около 1,5 млрд рублей. В 2020 году Редькин занял 20-е место в рейтинге богатейших госслужащих по версии Forbes.

Вы раньше слышали о подобных происшествиях?
да
нет