Скопинского маньяка арестовали на 10 суток за нарушение административного надзора

После освобождения в марте 2021 года решением суда за Виктором Моховым установлен надзор на шесть лет.
Теги:
Скопинского маньяка арестовали на 10 суток за нарушение административного надзора
Ксения Собчак/YouTube

Мировой суд в Рязанской области оштрафовал на десять суток скопинского маньяка Виктора Мохова за отсутствие дома ночью. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на постановление, опубликованное на сайте судебного участка №31.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мохов нарушил установленное судом административное ограничение (ч. 3 ст. 19.24 КоАП) — в час ночи его не было дома, указано в постановлении. На судебном заседании он полностью признал вину, при этом решение суда может быть обжаловано.

Ранее Мхова уже штрафовали за несоблюдение ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

В сентябре 2000 года Виктор Мохов похитил 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину. Он четыре года держал девочек в подвале, истязал и насиловал. Самохина трижды была беременна от Мохова. Двоих детей она родила в его подземном бункере, скопинский маньяк их отобрал; третьего ребенка девушка родила, когда оказалась на свободе.

Мохов освободился из колонии в марте 2021 года, после 17 лет заключения. Суд установил за ним надзор на шесть лет. Ему нужно регулярно отмечаться в полиции, нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района.

Вы слышали о деле скопинского маньяка?
Да
Нет