В Тюмени мошенники под видом следователей случайно дозвонились настоящему полицейскому. Он им подыграл, и одну из аферисток удалось задержать

Сотрудник МВД сказал преступникам, что готов отдать им 300 тысяч рублей. Когда девушка-курьер пришла за деньгами, ее поджидали полицейские.

В Тюмени телефонные мошенники под видом следователей случайно дозвонились настоящему местному следователю полиции и попытались обманом украсть у него деньги. Об этом сообщает «МВД медиа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала с полицейским говорила неизвестная женщина, представившаяся виновницей ДТП. Она сказала, что ей срочно нужны деньги, а затем передала трубку мужчине, который якобы был следователем.

Мошенник предложил собеседнику за вознаграждение помочь правонарушительнице. Понимая, что общается с аферистами, майор подыграл им и согласился отдать 300 тысяч рублей.

После этого правоохранитель связался с коллегами из уголовного розыска и передал им адрес, по которому он договорился встретиться с женщиной, чтобы отдать деньги. В назначенное время туда пришла 26-летняя жительница Екатеринбурга, ее задержали.

Полиция возбудила дело по статьям о покушении на преступление и о мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК). Силовики ищут подельников задержанной.