В США уволили полицейских, которые играли в Pokemon Go вместо задержания грабителей

Видеорегистратор зафиксировал, как офицеры решили не ехать на вызов и отправиться на поиски покемонов Снорлакса и Тогетика.
В США уволили полицейских, которые играли в Pokemon Go вместо задержания грабителей
Dominic Chiu / SOPA Images/Sipa/Legion Media

В США двух офицеров уволили из полицейского управления в Лос-Анджелесе за то, что они играли в Pokemon Go и не стали реагировать на сообщение об ограблении. Об этом сообщает Axios.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Офицеров Льюиса Лозано и Эрика Митчелла отстранили от службы еще в 2017 году, а на прошлой неделе суд отклонил их апелляцию на это решение.

Из записи видеорегистратора почти пять лет назад выяснилось, что полицейские сидели в служебной машине и играли в Pokemon Go, когда получили вызов об ограблении. Лозано и Митчелл решили не выезжать на задержание преступников и вместо этого отправились ловить покемонов — Снорлакса и Тогетика.

Сами офицеры свою вину не признали. Они заявили, что не играли в Pokemon Go, а обсуждали игру и сообщения из чата с другими игроками. По словам полицейских, записанный на видеорегистратор разговор был неверно истолкован начальством.

Суд не согласился с Лозано и Митчеллом и не нашел никаких нарушений в решении об их увольнении. Жалобу экс-правоохранителей отклонили.

Вы ловите покемонов в Pokémon Go?
Да, что же еще делать в самоизоляции
Нет