В США беглую доминатрикс из России признали виновной в попытке убийства похожей на нее подруги. Девушка чуть не умерла из-за отравленного чизкейка

На родине россиянку разыскивают за убийство, совершенное в 2014 году.

В Нью-Йорке 47-летнюю россиянку Викторию Насырову признали виновной в покушении на убийство ее приятельницы, мастера по наращиванию ресниц Ольги Цвик. Об этом сообщает New York Post. Приговор вынесут 21 марта, россиянке грозит до 25 лет тюремного заключения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Насырова работала в США доминатрикс, представляясь клиентам именами Рэйчел и Мара.

По версии обвинения, летом 2016 года Насырова угостила проживающую в Куинсе Цвик чизкейком с подмешанным в него транквилизатором феназепамом в больших дозах.

Прокуроры заявили, что Виктория и Ольга внешне похожи друг на друга, поэтому россиянка хотела присвоить личность подруги — она украла у нее документы, несколько тысяч долларов, а также разбросала вокруг жертвы таблетки, чтобы преступление выглядело как самоубийство.

На фото Виктория Насырова слева, Ольга Цвик — справа:

Соцсети

Цвик успели доставить в больницу, и она выжила. По словам врачей, девушка была на волоске от смерти и могла умереть от сердечного приступа.

Насырова ранее заявила журналистам, что произошедшее с ее подругой — недоразумение. "В последний раз, когда я видела Ольгу, она уже чувствовала себя неважно — она сказала, что съела что-то не то или отравилась», — сказала россиянка.

По словам прокуроров, в коробке из-под чизкейка обнаружили ДНК Насыровой, она также проболталась о совершенном преступлении нескольким людям в тюрьме.

Смотреть

«Присяжные раскусили обман и схемы подсудимой», — подчеркнула окружной прокурор Куинса Мелинда Кац.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Насырову также признали виновной в отравлении 54-летнего Рубена Борухова, с которым она познакомилась на сайте знакомств в июне 2016 года. Мужчина приехал в квартиру россиянки в Бруклине, и она угостила его жареной рыбой, в которую был подмешан транквилизатор. Сообщается, что она украла с его карты $2600 и часы. Мужчина после отравления выжил.

В России доминатрикс разыскивается за убийство Аллы Алексеенко, преступление было совершено в 2014 году. Насырову объявили в международный розыск в 2015 году.

Вы знали о деле Виктории Насыровой?
Да
Нет