В Киеве вводят масштабный карантин из-за коронавируса. Закрываются школы и детские сады

Обучение в школах и вузах будет проходить дистанционно. Кроме того, власти города решили ограничить проведение развлекательных мероприятий.
В Киеве вводят масштабный карантин из-за коронавируса. Закрываются школы и детские сады
Alexey Ivanov / SOPA Images/Sipa/Legion Media

Власти Киева вводят ограничительные меры в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на мэра города Виталия Кличко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 12 марта и как минимум до конца месяца в Киеве будут закрыты детские сады, школы, в том числе художественные и спортивные, и вузы. Для учащихся организуют дистанционное обучение.

Кроме того, в городе закроют развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-моллах. В торговых центрах будет проводиться усиленный контроль посетителей, а также будут дежурить санитарные врачи. Массовые мероприятия — концерты, конференции, киносеансы и другие мероприятия — будут ограничены.

«Хотя в Киеве пока не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом, мы решили не ждать и обезопасить жителей города», — заявил Кличко в видеообращении, опубликованном в его соцсетях.

Кроме того, мэр города обратился к руководителям учреждений и предприятий города с просьбой пересмотреть рабочий график сотрудников, у которых есть маленькие дети.

Общественный транспорт, по словам Кличко, пока будет работать в обычном режиме. Весь подвижной состав дважды в сутки обрабатывают дезинфицирующими средствами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Друзья! Никакой паники! Ответственно относимся к своему здоровью, соблюдаем правила гигиены. А если чувствуете себя плохо, сразу обращайтесь к врачу. Берегите себя и тех, кто рядом! Вместе мы все преодолеем!» — заключил мэр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Официально на Украине зарегистрирован один случай заражения коронавирусом. Еще около 40 человек находятся под подозрением.

Кроме того, на карантин из-за коронавируса с 16 марта на две недели закрываются все школы и вузы Польши.
По последним данным, в Польше официально подтверждено 25 случаев заражения коронавирусом.

Также карантин из-за коронавируса вводят на территории всей Молдовы: закрываются все школы, детские сады и вузы. Кроме того, вступает в силу запрет на собрания в общественных местах и проведение многолюдных мероприятий. Карантин в учебных заведениях продлится до 23 марта, но сроки могут пересмотреть. На данный момент в стране выявлено три случая коронавируса, более 6 тысяч человек находится под наблюдением врачей.

А вы соблюдаете меры профилактики от коронавируса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: