Российские авиакомпании начали отменять рейсы в неблагополучные по коронавирусу страны

Речь идет об Италии, Франции, Германии и Испании.
Российские авиакомпании начали отменять рейсы в неблагополучные по коронавирусу страны
Legion Media

Российские авиакомпании сократили маршруты в Европу из-за распространения коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С 00 часов 00 минут 13 марта 2020 года временно ограничить пассажирские воздушные перевозки с территории Российской Федерации на территорию Итальянской республики, Федеративной республики Германия, Королевства Испания, Французской республики и в обратном направлении», — говорится в официальном сообщении оперштаба по борьбе с распространением инфекции.

Так, «Аэрофлот» с 13 марта до 30 апреля приостанавливает все полеты из Москвы по следующим направлениям:

  • Италия: Милан, Венеция, Неаполь, Верона, Болонья (компания продолжит летать в Рим);
  • Германия: Дрезден, Дюссельдорф, Гамбург, Ганновер и Штутгарт (компания продолжит летать в Берлин, Франкфурт и Мюнхен);
  • Испания: Аликанте, Валенсия, Малага, Тенерифе и Пальма-де-Майорка (останутся Мадрид и Барселона).

Однако в связи с тем, что на Тенерифе сейчас много россиян, компания продолжил летать оттуда с 13 по 20 марта на чартерной основе только для возвращения пассажиров в первоначальный пункт перевозки.

Из Санкт-Петербурга «Аэрофлот» будет летать только в Париж, Барселону, Мюнхен и Берлин.

На тот же срок будут временно приостановлены полеты дочерней авиакомпании «Россия», выполняемые под коммерческим управлением «Аэрофлота» (под кодом SU) в/из Санкт-Петербурга и Москвы в Ниццу, Дюссельдорф и Гамбург.

Все пассажиры смогут без штрафных санкций оформить вынужденный возврат и получить полную стоимость за приобретенный билет.

Авиакомпания Utair приостанавливает рейсы в Милан и обратно с 20 марта по 31 мая. Три борта вылетят 11, 15 и 18 марта — для того, чтобы у пассажиров была возможность вернуться из поездок. Все остальные смогут вернуть деньги на билеты в полном объеме, говорится в сообщении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее лоукостер «Победа» приостановил полеты в Бергамо, Рим, Римини, Пизу и Тревизо в связи с запретом правительства Италии на въезд и выезд на территорию провинций. Ограничение действует с 11 марта и до конца месяца. Также компания приостановила полеты в Израиль с 12 марта по 12 мая в связи с решением местных властей ввести обязательный двухнедельный карантин для всех въезжающих иностранцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также несколько рейсов в Италию, Францию и Израиль отменили «Уральские авиалинии».

Кроме того, с 13 марта 2020 Россия перестанет выдавать визы гражданам Италии.

В России рекомендовано отменить все массовые мероприятия или проводить их по видеосвязи без зрителей.

В Италии за последние две недели коронавирусом заразились более 10 тысяч человек, а число погибших выросло до 631 человека. В связи с эпидемией на территории всей страны действует «красная зона»: перемещения между регионами ограничены, людям рекомендовано сидеть дома, школы и другие учебные заведения закрыты.

Во Франции заразились более 1700 человек (33 человека погибли), в Испании — более 1600 (35 смертельных случаев), в Германии — почти 1300 случаев заражения и двое погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: