В Брянской, Курской и Белгородской областях ввели высокий уровень террористической опасности

Решения связаны с приграничным положением регионов.

В Брянской области установили высокий, «желтый» уровень террористической опасности. Об этом сообщается на официальной странице региона во «ВКонтакте».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предупреждение будет действовать с 11 до 25 апреля. В сообщении властей отмечается, что при установлении желтого уровня террористической опасности гражданам рекомендуется по возможности воздержаться от посещения людных мест, на улице иметь при себе документы, обращать внимание на незнакомых людей рядом с жилым домом и на расположение запасных выходов в общественных местах.

С 11 апреля высокий уровень террористической опасности также ввели власти Курской области.

«В связи с возможными провокациями со стороны украинских националистов в Курской области с 11 апреля будет введен "желтый" уровень террористической опасности. <...> В связи с этим на территории области установлены контрольные пункты наблюдения, где будут находиться военные и полиция, усилено патрулирование населенных пунктов. Жителей области прошу быть бдительными: обращайте внимание на оставленные сумки, о подозрительных гражданах или группе лиц сообщайте в полицию», — написал губернатор Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

Желтый уровень террористической опасности также ввели в граничащей с Украиной Белгородской области, передает РБК.

«Данный режим вводится для усиления работы спецслужб, но и мы должны в этот момент им помогать и быть более бдительными», — заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

В связи с этим в Белгородской области до 25 апреля также ввели запрет на петарды, фейерверки и салюты. «Чтобы не пугать людей лишними громкими звуками», — объяснил глава региона.

Кроме того, уровень террористической опасности повысили до «желтого» в Воронежской области, в двух приграничных районах — Кантемировском и Россошанском.