Путин: от коронавируса в России привились более 21 млн человек

На прошлой неделе Голикова сообщала о 13,4 млн привитых и говорила о снижении темпов вакцинации в начале майских праздников.
Путин: от коронавируса в России привились более 21 млн человек
Фото: сайт Кремля

От коронавируса в России вакцинировались более 21 млн человек. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил президент Владимир Путин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас 21,5 миллиона человек уже получили прививки, результаты очень хорошие по стране», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

Глава государства не уточнил, идет ли речь о тех, кто получил только первую дозу вакцины, или о тех, кому уже сделали оба укола. Путин также призвал россиян «не теряя время, делать прививку», а также обращаться к врачу при первых симптомах болезни.

6 мая на рабочей встрече с Путиным вице-премьер Татьяна Голикова отчиталась президенту о 13,4 млн россиян, сделавших первую прививку от Covid-19. Полностью вакцинировались от коронавируса к тому дню, по ее словам, 9,4 млн человек. Голикова также отмечала, что «в начале майских праздников темпы вакцинации несколько снизились».

По данным сайта gogov.ru, который анализирует правительственную статистику, к 11 мая в России хотя бы одним компонентом привились 13,2 млн человек, а полностью вакцинировались 8,6 млн человек. Всего в стране сделали 21,8 млн прививок.

Вы сделали прививку против коронавируса?
Да
Нет