Дольф Лундгрен рассказал, что борется с раком с 2015 года

Первую опухоль у актера обнаружили 8 лет назад, однако после ее удаления врачи выявили еще несколько.
Дольф Лундгрен рассказал, что борется с раком с 2015 года
ZUMA/Legion Media

Шведский актер Дольф Лундгрен в интервью американскому журналисту Грэму Бенсингеру рассказал, что уже восемь лет борется с раком почки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Злокачественную опухоль у актера обнаружили в 2015 году. Тогда ее удалили и пять лет болезнь не давала о себе знать. Но в 2020 году у Лундгрена обнаружили еще шесть опухолей, одна из которых оказалась слишком большой для удаления. Тогда ему назначили химиотерапию.

А в 2021 году, когда Лундгрен приехал в Лондон для съемок «Аквамена» и «Неудержимых», врачи обнаружили еще несколько опухолей. Они находились не только в области почек, но и в легких, желудке и области позвоночника. По словам Лундгрена, его лечащий врач считал, что актеру осталось жить 2-3 года.

Однако другой врач из Лондона изменил план лечения. И это дало результат — опухоли в течение первых трех месяцев опухоли уменьшились на 20-30%.

«В 2022 году я в основном наблюдал, как лекарства делают свое дело. Наконец число опухолей сократилось примерно на 90%. Сейчас мне удаляют оставшуюся от них рубцовую ткань», — отметил Лундгрен. Он надеется, что после операций рак окончательно отступит.

Смотреть
Вы следите за жизнью и творчеством Дольфа Лундгрена?
Да
Нет