Джастин Бибер рассказал, что у него парализовало половину лица из‑за синдрома Рамсея-Ханта

Что могло стать причиной недуга, артист не уточнил.
Джастин Бибер рассказал, что у него парализовало половину лица из‑за синдрома Рамсея-Ханта

Канадский певец Джастин Бибер объяснил поклонникам, что отменил выступления в Торонто на этой неделе из-за того, что у него парализовало половину лица. Артист рассказал в инстаграме (компания Meta, владеющая соцсетью, признана экстремистской и запрещена в России), что страдает синдромом Рамсея-Ханта : «Именно этот вирус поразил нерв в моем ухе и лицевые нервы и вызвал паралич лица», — сказал Бибер. Певец не может моргать правым глазом, полноценно улыбаться и нормально есть: «Мое тело советует мне замедлиться. Надеюсь, вы поймете», — прокомментировал он перенос концертов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист уверен, что полностью поправится и возобновит концертную деятельность, но сколько времени может занять лечение он не знает. «Я делаю упражнения, чтобы вернуть своему лицу нормальное состояние», — утверждает Джастин, имея в виду в том числе и электротерапию, которая должна помочь восстановить подвижность мышц.

Бибер не назвал причину развития синдрома Рамсея-Ханта. По версии Daily Mail, он может быть осложнением опоясывающего лишая или ветрянки. Также вполне мог сказаться ослабленный иммунитет певца — не секрет, что он лечится от болезни Лайма.