Разведку США высмеяли из-за обложки отчета о разнообразии среди сотрудников. В ведомстве взяли стоковое фото и прифотошопили людей с инвалидностью

«Худшее использование фотошопа года», — заметили в соцсетях.

Управление главы Национальной разведки США (ODNI) раскритиковали и высмеяли в соцсетях из-за обложки отчета об итогах проведения инклюзивной кадровой политики за прошлый год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На обложке изображены сотрудники в деловых костюмах. В кадре также есть женщина в инвалидной коляске и мужчина в темных очках и с собакой-поводырем.

Политический консультант Люк Томпсон обнаружил, что оригинальное фото — это cтоковое изображение, а люди с инвалидностью выглядят неестественно в кадре, так как они прифотошоплены.

Та самая обложка
Та самая обложка
@ltthompso/Twitter

«Для обложки своего отчета о разнообразии ODNI приобрела стоковую фотографию, которая называется "Портрет сотрудников мультикультурного офиса, стоящих в вестибюле", а затем прифотошопила женщину в инвалидном кресле и слепого парня», — написал Томпсон в твиттере.

Оригинальное стоковое фото
Оригинальное стоковое фото
@ltthompso/Twitter
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соцсетях сразу начали возмущаться из-за обложки, а также отпускать шутки. Многие заметили, что могли бы отредактировать фотографию лучше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Худшее использование фотошопа года», — написал @AsaadHanna.

«Подобные вещи заставляют молиться о том, чтобы существовало какое-нибудь тайное правительство, которое всем управляет на самом деле», —отметил @blakealbers.

«Внимание, спойлер! Слепой парень — это фоторедактор», — пошутил @Nancy_Bellicec.

@PoliticalShort/Twitter
@das_krumel/Twitter

Как пишет The New York Post, в самом отчете говорится, что число представителей меньшинств и людей с ограниченными возможностями среди сотрудников разведывательного сообщества за 2020 год достигло 27% и 11,9% соответственно.

А вы умеете пользоваться фотошопом?
Да
Нет