В Томске прошли соревнования по скоростному выкапыванию могил

Победил участник из Томска: он справился с заданием за 52 минуты. Теперь мы знаем, где быстрее всего копают могилы (но не знаем зачем).

В июне стало известно, что в рамках выставки ритуальных услуг «Некрополь-Приморье 2020» организаторы собрались провести соревнование по скоростному копанию могил. Изначально мероприятие должно было пройти во Владивостоке, но позже его перенесли в Омск, а после — на следующий год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако в Томске решили не откладывать конкурс и провести его в 2020 году. Организовать соревнования взялась Единая диспетчерская служба ритуальных услуг региона. Об этом сообщает vtomske.ru.

«Цель прежде всего — проверить уровень землекопов, повысить сервис, качество. Мы хотим понимать, сколько времени у них уходит на работу, кто представляет эту специальность», — рассказал глава службы Александр Шарабаев.

В соревнованиях участвовали пять человек из Томска, Новосибирска, Барнаула, Кемерово и Юрги. Участники должны были вырыть могилу по стандартам: 2 метра в длину, 0,8 метра в ширину и 160 сантиметров глубиной. После этого члены жюри оценивали могилу, опуская в нее пустой гроб.

Самым быстрым оказался землекоп из Томска: он справился за 52 минуты. Самый медленный участник соревнований выкопал могилу за 68 минут.

Шарабаев рассказал, что планирует проводить подобные конкурсы и дальше, но хочет сделать их масштабнее.

Как вы оцениваете подобное соревнование?
Положительно
Отрицательно