Винные реки: улицы португальского города затопило красным вином после аварии на местном заводе

На предприятии лопнуло два резервуара с алкоголем — из них вылилось около 2 млн литров вина.
Винные реки: улицы португальского города затопило красным вином после аварии на местном заводе
Соцсети

На заводе Destilaria Levira в португальском городе Анадия лопнуло два резервуара с вином — в результате этого улицы оказались затоплены, сообщает Jornal de Notícias.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации издания, при инциденте никто не пострадал, а причины взрыва резервуаров пока не установлены.

Всего, как пишет издание Diário de Coimbra, на улицы Анадии вылилось 2,2 млн литров алкоголя. На кадрах, которыми очевидцы делятся в соцсетях, видно, как по улице, идущей под наклоном, течет целая река красного вина.

Смотреть

Власти города утверждают, что не допустили попадания алкоголя в реку, чем предотвратили экологическую катастрофу. По просьбе городского совета пожарные-добровольцы вычерпали вино и доставили его на очистные сооружения.

«Нашей самой большой заботой было то, чтобы вино не попало в реку Сертима и не вызвало экологическую катастрофу. Наш координатор гражданской защиты докладывает, что проводится мониторинг, но экологических проблем удается избежать», — сказал Jornal de Notícias вице-президент городского совета Анадии Хорхе Сампайо.

В Destilaria Levira отметили, что готовы возместить любые убытки, которые понесли из-за внештатной ситуации местные жители.