Студенту, бросившему яйца в Карла III, запретили подходить к королю на 500 метров. Ему также хотели запретить носить яйца в общественных местах

Последнее требование было смягчено, чтобы студент смог ходить в магазин за продуктами.
Студенту, бросившему яйца в Карла III, запретили подходить к королю на 500 метров. Ему также хотели запретить носить яйца в общественных местах
CAMERA PRESS/Mark Stewart/Legion Media

Британскому студенту Патрику Телвеллу, который был задержан 9 ноября за то, что забросал яйцами короля Великобритании Карла III и королеву-консорта Камиллу, запретили приближаться к монарху на 500 метров и носить яйца в общественных местах. Об этом сам Телвелл сообщил в интервью газете Daily Mirror после того, как его выпустили из тюрьмы.

Смотреть

Ранее 23-летний студент был выпущен под залог.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Патрик заявил, что условия его освобождения под залог были довольно забавными. Он сказал, что среди них — запрет находиться в радиусе 500 метров вокруг короля и запрет носить яйца в общественных местах. Однако он отметил, что им пришлось изменить это условие, чтобы он мог ходить в магазин за продуктами», — отмечает издание.

Сам Телвелл рассказал, что после того, как он бросил яйца в монарха, на него напала толпа людей, которые призывали «насадить его голову на кол». По словам юноши, теперь он получает угрозы в социальных сетях.

«Соединенное Королевство в целом нужно упразднить, <...> а его активы передать в качестве репараций, чтобы помочь миру», — сказал молодой человек.

Короля и королеву-консорта попытались закидать яйцами на открытии памятника Елизавете II. В момент ареста студент выкрикивал: «Эта страна была построена на крови рабов!»