Во Флориде на живом ламантине нацарапали слово «Трамп». Животное относится к уязвимым видам

Нарушителям грозит до года тюрьмы.
Во Флориде на живом ламантине нацарапали слово «Трамп». Животное относится к уязвимым видам

Во Флориде на спине живого ламантина нацарапали слово «Трамп». Впервые сообщило об инциденте и опубликовало видео с животным местное издание Citrus County Chronicle.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Животное, которое относится к уязвимым видам, было обнаружено 10 января в реке Хомосасса на западном побережье штата Флорида.

Служба охраны рыболовства и дикой природы США начала расследование случая жестокого обращения с ламантином. По словам представителя ведомства, ламантин серьезно не пострадал. «Помогите найти тех, кто изуродовал ламантина. Служба ищет любую информацию», — написал в своем твиттер-аккаунте эпидемиолог Эрик Фейгль-Динь.

По мнению старшего научного сотрудника морских исследований Дофин-Айленда Рут Кармайкл, животное в любом случае испытало боль и стресс.

«Это ужасно. У меня нет слов, чтобы выразить, насколько это страшно, бездумно и жестоко. По видео сложно оценить, насколько сильно пострадало животное. В любом случае очевидно, что это последствие жестокого обращения. Если царапина оставляет след на коже, то это вызовет боль и стресс. У животных на коже есть нервы и чувствительные волоски. Кроме того, открытые раны могут быть инфицированы», — заявила Кармайкл изданию Vice.

Крейг Каванна, старший офицер охраны дикой природы, занимающийся расследованием этого дела, рассказал Citrus County Chronicle, что преследование ламантинов является федеральным правонарушением в США, наказуемым штрафом в размере до $50 тысяч или лишением свободы на срок до одного года.

Любите ли вы животных?
Да
Нет