Полиция Новой Зеландии обнаружила в Тихом океане тайник с логотипом Бэтмэна. В нем были тонны кокаина за сотни миллионов долларов

По данным полиции, найденная партия наркотиков эквивалентна годовому потреблению кокаина в Австралии.
Полиция Новой Зеландии обнаружила в Тихом океане тайник с логотипом Бэтмэна. В нем были тонны кокаина за сотни миллионов долларов
New Zealand police.

В Тихом океане обнаружили тайник с логотипом Бэтмэна и листом клевера, в котором оказалось 3,5 тонны кокаина. Об этом пишет Vice.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Власти оценили находку в сотни миллионов долларов и назвали произошедшее крупнейшим наркопреступлением в истории Новой Зеландии.

Тайник с 81 пакетом был привязан к буям и находился в точке посреди океана, располагающейся в шести днях плавания от Новой Зеландии. По мнению полиции, наркотики находились в транзитном пункте, и банда контрабандистов собиралась переправить их в Австралию.

Кокаин
New Zealand police.

«Нет сомнений, это станет серьезным финансовым ударом [для участников наркоторговли] — начиная с южноамериканских производителей и заканчивая дистрибьюторами этого товара. Это одна из крупнейших конфискаций наркотиков в стране», — заявил комиссар полиции Эндрю Костер, подчеркнув, что они «сохраняют бдительность».

В полиции подчеркнули, что найденная партия наркотиков эквивалентна годовому потреблению кокаина в Австралии, а в Новой Зеландии такое количество наркотика потребляют на протяжении десятилетий.

Чтобы перехватить груз, правоохранители следили за наркокартелем, связанным с Южной Америкой, с декабря прошлого года с помощью GPS. Операция получила название Hydros.

Вы были в Австралии или Новой Зеландии?
Да
Нет