Пользователь Twitter создал сервис, определяющий скорость работы соцсети

10 марта Роскомнадзор объявил, что замедлил скорость работы Twitter на всех мобильных устройствах и на половине компьютеров.
Пользователь Twitter создал сервис, определяющий скорость работы соцсети
Pumkinpie/Legion Media

Пользователь Twitter libneko создал сервис, позволяющий определить, замедляет ли провайдер скорость работы соцсети на устройстве, сообщил он на своей странице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сайт загружает картинку с домена abs.twimg.com, который используется твиттером, и замеряет скорость загрузки. Указано, что проверка может занять до одной минуты. Полученную информацию сервис сопоставляет со скоростью загрузки той же картинки с двух других серверов.

Сервис собирает анонимизированные данные пользователей, например адрес IP или скорость соединения, которые будут использоваться для дальнейшего анализа.

10 марта Роскомнадзор неожиданно объявил, что замедлил Twitter на всех мобильных устройствах и на половине компьютеров. В ведомстве таким образом надеются принудить Twitter к соблюдению российского законодательства и защитить россиян от «влияния противоправного контента».

Если соцсеть продолжит игнорировать требования российского законодательства, для его блокировки примут новые меры, сообщили в Роскомнадзоре.

А вы заметили, что скорость работы Twitter в России уменьшилась?
Да
Нет