Журналистка Первого канала Ирина Куксенкова получила ранения в Мариуполе

В репортаже корреспондентки отмечается, что съемочная группа попала под обстрел «националистов». Оператор и звукооператор не пострадали.
Журналистка Первого канала Ирина Куксенкова получила ранения в Мариуполе
Первый канал

Съемочная группа Первого канала попала под обстрел в Мариуполе, во время которого корреспондент Ирина Куксенкова получила ранение. Об этом сообщается в телеграм-канале «Первый канал. Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В зоне специальной операции накануне работало сразу несколько съемочных групп Первого канала, в том числе группа Ирины Куксенковой. Во время подготовки очередного репортажа Ирина с коллегами оказалась под огнем неприятеля», — заявила ведущая новостей телеканала.

Репортаж, вышедший в эфире утренних новостей, журналистка передала из больницы в Донецке. В сюжете говорится, что туда военные эвакуировали журналистку после того, как «националисты» из гранатомета обстреляли съемочную группу, покидавшую Мариупольский металлургический комбинат.

Куксенковой в ноги попало несколько осколков, на месте военные оказали ей первую помощь. Представители телеканала отметили, что оператор Дмитрий Качурин и звукооператор Никита Севастьянов не пострадали.

Вы смотрите репортажи Первого канала о российской военной операции в Украине?
Да
Нет