Умерли самые старые в истории сиамские близнецы женского пола — Лори и Джордж (Дори) Шаппеллы

Им было 62 года.
Умерли самые старые в истории сиамские близнецы женского пола — Лори и Джордж (Дори) Шаппеллы
Книга рекордов Гиннесса

В больнице Пенсильванского университета в возрасте 62 лет умерли Лори и Джордж (ранее Дори) Шаппеллы — самые старые в истории сиамские близнецы женского пола. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смерть близнецов наступила 7 апреля, однако об этом стало известно только сейчас. Причины их смерти не раскрываются. Врачи считали, что они не доживут до 30 лет.

Лори и Дори родились 18 сентября 1961 года в Пенсильвании. Они разделяли жизненно важные кровеносные сосуды и 30% мозга. Кроме того, Дори, которая в 2007 году сменила имя на Джордж и стала идентифицировать себя как мужчину, не могла ходить (ЛГБТ признано в РФ экстремистским движением и запрещено). По этой причине Джордж передвигался на инвалидной коляске, которую перемещала Лори.

Карьера у близнецов складывалась по-разному: Джордж стал успешным кантри-певцом и даже выступал в Германии и Японии, а Лори серьезно увлекалась боулингом и несколько лет работала в больничной прачечной.

Жили близнецы в одной квартире, но их комнаты были максимально разграничены таким образом, чтобы у каждой сохранялось личное пространство. Более того, у Лори было несколько отношений. С одним из возлюбленных она была помолвлена, но он погиб в ДТП.

Книга рекордов Гиннесса

Предыдущий рекорд продолжительности жизни среди сиамских близнецов женского пола принадлежал Марии и Дарье Кривошляповым из Москвы. Они умерли в 2003 году в возрасте 53 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А самыми пожилыми сиамскими близнецами в истории были братья Ронни и Донни Гэлион из города Дейтон, американский штат Огайо. Они умерли в июле 2020 года в возрасте 68 лет.

Вы слышали о сиамских близнецах Лори и Джордже (Дори) Шаппелл?
Да
Нет