Алисса Милано призвала бойкотировать секс в знак протеста против закона об абортах

Звезда сериала «Зачарованные» назвала закон, запрещающий аборты после того, как у эмбриона начинает биться сердце, «уничтожением репродуктивных прав» женщин.
Алисса Милано призвала бойкотировать секс в знак протеста против закона об абортах
2019 HPA / Hutchins Photo/Newsco/Legion Media

Актриса Алисса Милано, известная по сериалу «Зачарованные», одна из лидеров движения MeToo, призвала «бойкотировать секс» в знак протеста против нового закона штата Джорджия, который запрещает аборты после того, как у эмбриона начинает биться сердце. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наши репродуктивные права уничтожаются. Пока женщины не получат юридический контроль над собственным телом, мы не можем подвергать себя риску оказаться беременной. Присоединяйтесь ко мне и не занимайтесь сексом, пока нам не вернут контроль над нашим телом. Я призываю бойкотировать секс», — написала Милано в твиттере.

Поправки к закону об абортах в Джорджии были приняты 7 мая. Они должны вступить в силу с 1 января следующего года. Как отмечают критики документа, биение сердца у эмбриона может фиксироваться на пятой-шестой неделе беременности, когда женщина зачастую вообще еще не знает, что беременна. Таким образом она лишается права выбора.

Милано отметила, что каждый, кто присоединится к забастовке, должен сам для себя определить, как долго ее придерживаться. Со своей стороны, актриса еще не решила, как долго она будет отказываться от секса.