В США у троих детей обнаружили новые нетипичные воспалительные симптомы, связанные с коронавирусом

Ранее из-за воспалительного синдрома в штате Нью-Йорк скончались три ребенка с положительным тестом на Covid-19.

У троих детей — пациентов педиатрического отделения Yale New Haven Hospital в штате Коннектикут — диагностирован редкий воспалительный синдром, связанный с коронавирусом. Об этом сообщил в понедельник губернатор этого штата Нед Ламон, передает CT Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, подобные нетипичные симптомы наблюдаются у детей от трех месяцев и до 15 лет. Это проявляется в том числе в виде острого воспаления гланд и других симптомов.

«К сожалению, эта болезнь имеет признаки инфекционно-токсического шока и симптомы болезни Кавасаки и поражает детей школьного возраста», — сказал главврач больницы Клиффорд Боуг.

Ранее из-за подобных осложнений, предположительно связанных с коронавирусом, скончались трое детей в Нью-Йорке. Среди погибших — дети в возрасте 5 и 7 лет, а также подросток. У всех было воспаление кровеносных сосудов и положительные анализы на антитела к коронавирусу.

Департамент здравоохранения Нью-Йорка изучает еще 85 случаев заболевания и два летальных исхода, сообщил ранее губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо.

Власти США обеспокоены, что с появлением синдрома воспалительного ответа риск для детей увеличивается. Для пациентов с Covid-19 типичны респираторные заболевания, к которым дети ранее считались в значительной степени невосприимчивыми.