Жителям Таиланда раздадут миллион кустов каннабиса для выращивания дома

В июне в стране вступит в силу закон, разрешающий выращивание каннабиса дома, а также его использование в медицинских целях.
Жителям Таиланда раздадут миллион кустов каннабиса для выращивания дома
Sean Pavone/Legion Media

Власти Таиланда в июне бесплатно раздадут гражданам один миллион кустов каннабиса для выращивания в домохозяйствах. Об этом сообщает CNN со ссылкой на министра здравоохранения страны Анутина Чарнвиракула.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это произойдет после того, как 9 июня в Таиланде вступит в силу закон, позволяющий людям выращивать растения каннабиса с низким содержанием психотропных веществ дома при уведомлении местных властей. Растения должны быть использованы только в медицинских целях.

Отмечается, что выращивание каннабиса для получения прибыли поддерживается правительством страны, поскольку треть ее трудоспособного населения работает в сфере сельского хозяйства. Однако продавать выращенные растения можно только при наличии дополнительных лицензий.

По словам министра здравоохранения Чарнвиракула, выращивание каннабиса позволит гражданам и государству ежегодно зарабатывать более 10 миллиардов бат (около 18,9 миллиарда рублей).

В 2018 году Таиланд стал первой страной Юго-Восточной Азии, легализовавшей выращивание и употребление каннабиса в медицинских целях. При этом выращивание каннабиса без предписания врача все так же считается преступлением.

Вам нравится решение властей Таиланда?
Да
Нет