Скопинского маньяка отправили под домашний арест по делу о сокрытии убийства, произошедшего в его доме

В День ВДВ Виктор Мохов выпивал с друзьями и вступил в конфликт, решив, что один из его знакомых украл у него гуся. Потасовка привела к убийству того самого приятеля.
Скопинского маньяка отправили под домашний арест по делу о сокрытии убийства, произошедшего в его доме
Управление СК по Рязанской области

Суд в Рязанской области отправил скопинского маньяка Виктора Мохова под домашний арест по подозрению в сокрытии особого тяжкого преступления (ч. 2 ст. 316 УК). Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по региону.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2 августа Мохов и несколько его знакомых отмечали в его доме День ВДВ и выпивали. В какой-то момент скопинский маньяк решил, что один из его приятелей Сергей Щукин украл у него гуся, на фоне чего разгорелся конфликт.

Во время потасовки друг Мохова Евгений Полищук ударил Щукина в шею, в результате тот умер на месте. Мохов помог приятелю спрятать тело убитого на заброшенном участке, труп обнаружили только через несколько дней. В СК сообщали, что Полищук и Мохов дал признательные показания.

В сентябре 2000 года Виктор Мохов похитил 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину и четыре года держал девочек в подвале, истязал и насиловал. Самохина трижды была беременна от Мохова. Двоих детей она родила в его подземном бункере, скопинский маньяк их отобрал; третьего ребенка девушка родила, когда оказалась на свободе. Мохов освободился из колонии в марте 2021 года, после 17 лет заключения.