У теннисистки Елены Весниной украли олимпийские медали и драгоценности

Медали и драгоценности украли из дома Весниной в Подмосковье. Ограбление произошло, когда спортсменка уехала на ужин с мужем.
У теннисистки Елены Весниной украли олимпийские медали и драгоценности
ITAR-TASS / Legion Media

У теннисистки и олимпийской чемпионки Елены Весниной украли медали и драгоценности. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обокрали ее дом в Подмосковье. Во время ограбления сигнализация в доме не сработала.

По словам Весниной, кража произошла, когда она уехала на ужин вместе с мужем. «Нас не было в доме всего несколько часов. Когда вернулись с ужина, обнаружили, что украли медали. Они лежали в спортивной сумке... Не на видном месте», — пояснила теннисистка.

Спортсменка объяснила, что не убрала медали в сейф, так как «показывала их детям в теннисном клубе». «В любом случае, сейф тоже взломали, украли драгоценности и украшения, не взяли только документы», — добавила она.

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал произошедшее, заявив «Спорт-Экспрессу», что федерация поможет спортсменке.

«Это беспредел! Такого не должно быть. Я слышал об этом инциденте, но подробностей пока не могу сказать. Мы всегда способствуем помощи нашим спортсменам. У нас есть, к кому обратиться. Мы, естественно, будем помогать Елене», — сказал он.

Елена Веснина — чемпион Олимпиады в Рио-де-Жанейро в парном разряде и серебряный призер Олимпиады в Токио в миксте. На счету теннисистки победы в трех турнирах Большого шлема в парном разряде, одном турнире в миксте и Итоговом турнире WTA в парном разряде.

Вы видели соревнования с Весниной?
Да
Нет