New Yorker уволил журналиста, мастурбировавшего во время видеоконференции в Zoom. Он проработал в журнале 27 лет

60-летний Джеффри Тубин заявил, что всегда будет любить журнал.
New Yorker уволил журналиста, мастурбировавшего во время видеоконференции в Zoom. Он проработал в журнале 27 лет
Twitter / Jeffrey Toobin

Журнал New Yorker принял решение расстаться со своим штатным журналистом Джеффри Тубином после инцидента с мастурбацией во время рабочего звонка в Zoom. Об этом сообщил сам Тубин в своем твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я был уволен из New Yorker после 27 лет работы в качестве штатного журналиста. Я всегда буду любить этот журнал, буду скучать по коллегам и буду следить за их работами», — написал он.

Сотрудничество с Тубином ранее прекратил канал CNN, где журналист выступал постоянным экспертом по вопросам политики и права (временное ли это решение, не уточняется).

Инцидент с Тубиным случился 15 октября во время конференции в Zoom, в которой участвовали другие именитые сотрудники издания. В какой-то момент журналисты ушли на десятиминутный перерыв. По возвращении в видеочат они увидели, что Тубин опустил свою камеру и касался пениса.

Тубин извинился за свой поступок. «Я считал, что меня не видно в Zoom. Я думал, что никто из участников конференции меня не увидит. Я думал, что отключил видео», — сказал он. Вскоре его отстранили от работы.

Тубину 60 лет, он один из самых авторитетных американских журналистов и автор нескольких книг, одна из которых была адаптирована Райаном Мерфи как сериал «Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений».

Согласны ли вы с решением журнала New Yorker?
Да
Нет