Таджикистан, Армения и Турция в 2022 году стали самыми популярными направлениями для полетов из России

В число самых востребованных зарубежных направлений также вошли Кыргызстан, Узбекистан, Казахстан и Азербайджан.

Самыми популярными направлениями для полетов из России в 2022 году оказались Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан, Армения и Турция. Об этом сообщает РБК со ссылкой на аналитику сервисов по продаже авиабилетов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным «Туту.ру», на Таджикистан пришлось 17,22% пассажиров, вылетавших из России за границу. В прошлом году этот показатель составлял 4,89%. В топ-10 самых востребованных у клиентов сервиса направлений также вошли Кыргызстан, Узбекистан, Армения, Азербайджан, Турция, Беларусь, Казахстан, ОАЭ и Грузия.

Представители сервиса OneTwoTrip рассказали, что востребованность Таджикистана среди их клиентов возросла более чем в четыре раза, а Казахстана — в пять раз. Самыми популярными зарубежными направлениями по итогам года в компании назвали Армению, Турцию, Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Беларусь, ОАЭ и Таиланд.

Лидерами по продажам авиабилетов у сервиса «Купибилет» оказались Турция, Армения, Узбекистан, Кыргызстан, Азербайджан, Таджикистан, Казахстан, Беларусь, ОАЭ и Израиль. Турция также стала самой популярной страной у клиентов Aviasales, за ней следуют ОАЭ, Таиланд, Грузия и Израиль.

Топ-5 от Ozon Travel выглядит следующим образом: Армения, Турция, ОАЭ, Азербайджан и Узбекистан.

Летали за границу в этом году?
да
нет