Американка попала в аварию из-за флешмоба по мотивам «Птичьего короба». Она ехала вслепую

К счастью, никто не пострадал.
Теги:
Американка попала в аварию из-за флешмоба по мотивам «Птичьего короба». Она ехала вслепую
Netflix

17-летняя американка попала в аварию из-за #BirdBoxChallenge — нового флешмоба, участники которого пытаются делать обыденные вещи с завязанными глазами, как герои в фильме «Птичий короб». Об этом сообщает KUTV.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка ехала со скоростью 56 километров в час с надетой на глаза шапкой, в результате она столкнулась с другим автомобилем и врезалась в фонарный столб и стену. Вместе с ней в машине находился 16-летний подросток. По данным полиции, в аварии никто не пострадал.

Bird Box Challenge во время вождения... результат предсказуем. Инцидент произошел в понедельник по вине водителя, закрывшего глаза во время езды по Лейтон-Паркуэй. К счастью, обошлось без пострадавших.

Хоррор «Птичий короб» вышел 21 декабря 2018 года на Netflix. По сюжету, человечество находится в страшной опасности из-за невидимого монстра. Если взглянуть на чудовище, то человек сойдет с ума и убьет себя. Поэтому герои фильма носят на глазах повязку и совершают все действия вслепую.

Сразу после выхода фильма появилось множество мемов, а также флешмоб #BirdBoxChallenge. Руководство Netflix даже пришлось сделать предупреждение, что делать что-либо с завязанными глазами, подражая героям «Птичьего короба» может быть травмоопасно. «Мы не хотим, чтобы вы попали в больницу из-за мемов», — заявили в Netflix.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зрители «Птичьего короба» начинают вслепую принимать ванну и красить губы. Netflix просит их остановиться