Директора школы в Москве заподозрили в покушении на убийство жены депутата из ревности. Для нападения она наняла двух бывших учеников

По версии следствия, женщина хотела убить жену своего любовника. Однако депутат отрицает связь.
Директора школы в Москве заподозрили в покушении на убийство жены депутата из ревности. Для нападения она наняла двух бывших учеников
Екатерина Чеснокова / «РИА Новости»

В Москве задержали директора частной школы и двух ее бывших учеников по подозрению в покушении на убийство, сообщается на сайте Следственного комитета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По версии следствия, 35-летняя женщина задумала убийство супруги «мужчины, с которым она длительное время состояла в отношениях». Для исполнения преступления она наняла двух бывших учеников — девушку 1999 года рождения и юношу 1998 года рождения.

9 января 2020 года жертву подкараулили у дома и нанесли не менее шести ударов ножом в область шеи и туловища. От полученных травм она потеряла сознание, но благодаря своевременно оказанной помощи смогла выжить. В настоящее время потерпевшая находится в больнице в тяжелом состоянии.

РБК и «Московский комсомолец» со ссылкой на источники сообщают, что в покушении на убийство подозревают директора частной школы «Русский Авангард» Василису Маслову, а жертвой называют жену члена совета депутатов Академического района Москвы от партии «Яблоко» Михаила Хананашвили Светлану. Эту информацию подтверждает источник ТАСС.

По данным «Комсомольской правды», Маслова была любовницей Хананашвили, но полгода назад они расстались.

«Я не любовник, но знал ее. Формулировка "директрису частной школы в Москве заподозрили в покушении на убийство жены любовника" имеет место быть, но только без последнего слова. Мы очень хорошо дружили, и у нас были совместные проекты и рабочие отношения. Мотивация, насколько я понимаю, с ее стороны — это чувства. Видимо, они были достаточно сильные», — сообщил Хананашвили РБК.

Также муниципальный депутат рассказал, что первое нападение на его жену произошло осенью 2018 года. Он предполагает, что это связано с его деятельностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ударили по голове дважды — было сотрясение мозга. Никого не нашли. После этого я очень серьезно снизил градус своей активности депутатской. Понятно, что у меня есть конфликты с депутатами другими, с управой и с ГБУ "Жилищник", но я не могу сказать точно, что нападение — это следствие каких-то моих действий. Конфликтов на работе у нее, насколько я знаю, не было», — сказал Хананашвили.

По его словам, Светлана сейчас на искусственной вентиляции легких и не может говорить.

Следствие попросит суд заключить подозреваемых под стражу в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: